Новости 12 ноября 2021 г. 16:54

Ставрополье планирует практически вдвое увеличить финансирование жилья для детей-сирот

Пятигорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены существенно увеличить в 2022 году объем финансирования для обеспечения жильем детей-сирот, сообщил "Интерфаксу" министр имущественных отношений Виталий Зритнев.

"Благодаря плодотворной, совместной работе органов исполнительной власти и депутатского корпуса удалось значительно увеличить объем финансирования по направлению обеспечения жильем детей-сирот. В бюджете 2022 года предусмотрено 766,3 млн рублей. В этом году на эти цели было освоено 412,3 млн рублей", - сказал министр.

По его словам, задача по обеспечению жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей была поставлена руководством страны. Финансирование ведется как из федерального бюджета, так и регионального. При этом, на каждый "федеральный рубль" регион добавляет 4 -"краевых".

В целом, общий объем финансирования расходов министерства имущественных отношений на следующий год составит свыше 1,1 млрд рублей. Большая часть этих денег предназначена для осуществления бюджетных инвестиций.

Данная работа ведется министерством имущественных отношений Ставрополья при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и регионального министерства финансов, в рамках краевого закона о допгарантиях поддержки детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также краевой госпрограммы по развитию образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще