Новости 2 июня 2021 г. 13:45

Ставрополье планирует заключить на ПМЭФ-2021 соглашения на 20 млрд руб

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ставропольского края в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) подпишет семь соглашений, ряд из них - с инвесторами, заявил "Интерфаксу" губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Предполагаем, что всего будет подписано семь соглашений примерно на 20 млрд рублей. В частности, на сегодняшний день запланировано соглашение с АО "Тандер". Также в рамках форума встретимся с "ВетроОГК", мы уже сотрудничаем по развитию "зеленой" энергетики и будем продолжать эту работу", - сказал Владимиров.

Он добавил, что в рамках форума региональная делегация планирует провести встречи с руководством российских и иностранных компаний, а также регионов РФ, в том числе Санкт-Петербурга.

"Мы заинтересованы максимально использовать возможности площадки ПМЭФ для расширения круга деловых партнеров Ставрополья, привлечения новых инвестиций, ускорения темпов экономического роста в крае, что особенно важно сейчас - после пика пандемии", - отметил Владимиров.

По его словам, в рамках форума также ожидается диалог о применении и российских регионах инфраструктурных кредитов, которые необходимы для развития строительной отрасли.

"Для выполнения задач по увеличению строительства. Конечно, сегодня нужна инфраструктура - это дороги, газоснабжение, электроэнергия, водоснабжение и канализация. В рамках форума будут вырабатываться общие решения по применению инфраструктурных кредитов, и рассчитываю, что уже на будущем форуме будем подписывать соглашения по строительству как жилья, так и новых промышленных объектов", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще