Новости 6 декабря 2023 г. 16:21

Ставрополье планирует закупать коммунальную технику в дружественных странах

Ставрополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил краевому министерству жилищно-коммунального хозяйства предусмотреть возможность приобретения техники из дружественных стран, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Мы должны просчитывать риски (связанные с обеспеченностью теплоснабжающей отрасли спецтехникой в условиях санкций - ИФ) наперед и своевременно переориентироваться на приобретение оборудования и техники из дружественных стран", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Отмечается, что отопительный сезон на Ставрополье начался вовремя и проходит стабильно. Минувшим летом специалисты провели большую работу по подготовке к эксплуатации в зимний период жилищного фонда, коммунальных объектов и муниципального хозяйства. В том числе теплоснабжающими организациями подготовлены свыше 900 котельных, 1,3 тыс. км тепловых сетей и 64 тепловых пункта.

Подготовлены силы и средства на случай возникновения нештатных ситуаций: созданы запасы мазута, готовы к работе 4 передвижные котельные и более 160 автономных источников электроснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще