Новости 27 января 2022 г. 13:14

Ставрополье приостановило проведение массовых мероприятий для детей из-за "омикрона"

Ставрополь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, согласно которому проведение мероприятий, в которых участвуют более 20 детей, приостановлены до 20 февраля, сообщила его пресс-служба в четверг.

"В связи с распространением омикрон-штамма коронавируса и обусловленным им ростом заболеваемости среди детей до 20 февраля 2022 года включительно на территории Ставропольского края приостанавливается проведение официальных физкультурных и спортивных, театральных, концертных, культурно-досуговых, выставочных и иных мероприятий с очным присутствием несовершеннолетних граждан в количестве более 20 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в музеях, зоопарках, кинотеатрах, на экскурсиях смогут единовременно находиться также не более 20 детей.

По данным пресс-службы, за последние 14 дней количество заболевших детей увеличилось в 2,5 раза.

Со второй половины января в Ставропольском крае отмечается ежедневный значительный прирост числа зараженных. В частности, в четверг впервые с начала пандемии в регионе заразились больше тысячи человек, в том числе 400 детей.

По данным краевого Минздрава, "омикрон" стал доминирующим штаммом коронавируса на территории региона.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 138,5 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 121,6 тыс. пациентов, умерли более 6,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще