Новости 19 мая 2022 г. 17:32

Ставрополье присоединится к проекту по созданию единого реестра источников питьевого водоснабжения

Пятигорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ставропольский край войдет в число регионов, где будет создан единый реестр источников питьевого водоснабжения, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

"Федеральный проект, над которым работают наши коллеги из Роснедр и Росводресурсов, связан с созданием единого реестра источников питьевого водоснабжения. С моей точки зрения, было бы интересно в пилот по созданию единого реестра именно по источникам питьевого водоснабжения включить Ставропольский край. Губернатор согласился", - приводятся слова Абрамченко на сайте правительства РФ.

Она отметила, что в рамках этой работы уже есть наработанная база региональная, соответствующая информационная система.

"Важно, что мы будем работать на исходных данных, которые в цифровой форме регион уже собрал. Для региона с таким курортным потенциалом, с таким заделом это будет очень важно - показать реальную картину, что происходит в этом блоке", - подчеркнула вице-премьер.

Запуск эксперимент по изучению источников водоснабжения вице-премьер РФ обсудила в четверг с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым в ходе рабочей поездки в регион.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще