Новости 1 декабря 2021 г. 17:01

Ставрополье рассчитывает вакцинировать против COVID-19 еще около 1 млн человек до 2022г

Ставрополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольскому краю для формирования коллективного иммунитета до конца текущего года необходимо, чтобы в прививочной кампании против коронавируса приняли участие еще около 1 млн человек, сообщил глава регионального Минздрава Владимир Колесников.

"Необходимо привить еще 800 тыс. человек как минимум. С учетом тех, кто был привит весной, им нужно ревакцинироваться, это еще примерно 150 тыс. человек. Таким образом, до нового года желательно привить еще около миллиона человек", - сказал Колесников журналистам в среду.

По его словам, в регионе достаточно прививочных пунктов, в том числе 30 круглосуточных. Если будет необходимо, то все пункты будут работать круглосуточно.

Как сообщалось во вторник со ссылкой на данные губернатора Ставропольского края, в регионе вакцинированы более 1 млн человек. Таким образом, план по вакцинации исполнен более чем на 61%.

С начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 113,3 тыс. человек, из них 85,8 тыс. выздоровели, умерли более 5 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще