Новости 26 января 2022 г. 14:56

Ставрополье установило временный запрет на проведение мероприятий для детей

Ставрополь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проведение коллективных детских мероприятий ограничили в Ставропольском крае из-за роста числа зараженных коронавирусом детей, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

"Приняли решение - с 28 января ограничить на Ставрополье проведение коллективных детских мероприятий. Необходимо проработать и вопрос, связанный с посещением юными ставропольчанами развлекательных учреждений и мест отдыха. Эти "точки" продолжат работать, но меры эпидпрофилактики в них надо усилить", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Он добавил, что также прорабатывается вопрос о переводе образовательных организаций в формат дистанционного обучения и продлении февральских каникул.

Пресс-служба губернатора уточнила, что с появлением "омикрона" на Ставрополье выросло число заболевших среди детей и подростков. За прошедшие сутки треть из всех подтвержденных случаев COVID-19 приходится на жителей края в возрасте до 17 лет.

Со второй половины января в Ставропольском крае отмечается ежедневный значительный прирост числа зараженных. Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 137,4 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 120,8 тыс. человек, умерли - более 6,3 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще