Новости 28 декабря 2020 г. 19:53

Ставрополье увеличило число коек для пациентов с COVID-19

Ставрополь. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальный коечный фонд для пациентов с коронавирусом расширен в Ставропольском крае, сообщил Минздрав региона.

"Специализированные места для пациентов с коронавирусной инфекцией создают в медучреждениях региона. Создано уже 4165 инфекционных коек", - говорится в сообщении.

Ранее в крае было 3769 специализированных инфекционных коек. Таким образом, коечный фонд для пациентов с коронавирусом увеличен на 396 единиц или на 10,5%.

По данным краевого Минздрава, в стационарах края инфекционные койки, развернутые для оказания помощи при коронавирусе и внебольничных пневмониях, свободны на 19%. На 20% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции легких.

С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились более 34,3 тыс. человек, из них свыше 30,8 тыс. - выздоровели, 711 - умерли.

Минздрав отмечает, что в настоящий момент в тяжелом состоянии находятся 323 пациента с коронавирусом, в том числе 42 поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции легких, в состоянии средней степени тяжести - 1013. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще