Новости 24 февраля 2022 г. 14:39

Ставрополье внесло изменения в бюджет-2022, дефицит вырос до 9,3% от расходов с 5%

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края в четверг утвердили поправки в бюджет региона на 2022 год, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Доходы бюджета края увеличены на 1,5 млрд рублей и составляют 145,5 млрд рублей, расходы - на 8,8 млрд рублей, до 160,4 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 14,9 млрд рублей, или 9,3% от расходов.

Госдолг Ставропольского края уменьшится более чем на 5 млрд рублей и составит порядка 29 млрд рублей.

Как отмечалось в ходе заседания, внесение корректировок вызвано уточнением показателей поступлений налогов, а также доходов и расходов на сумму межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

Пресс-служба регионального парламента также уточнила, что "поправки необходимы и для выполнения условий софинансирования с федеральным бюджетом расходных обязательств Ставропольского края по реализации нацпроектов".

Дополнительные средства пойдут на здравоохранение, социальное обслуживание, развитие образовательной, спортивной, курортной инфраструктуры, дорожное строительство в муниципальных образованиях.

Предыдущие изменения в бюджет-2022 региона предусматривали доходы - 144 млрд рублей, расходы - 151,6 млрд рублей, дефицит - 7,6 млрд рублей, или 5% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще