Новости 24 декабря 2020 г. 14:20

Ставрополье вошло в число лидеров по программе туристического кешбэка в РФ

Ставрополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туры с кешбэком на Ставрополье пользуются популярностью у россиян в рамках программы доступных путешествий по стране, сообщил "Интерфаксу" министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв.

"По предварительным данным, Ставропольский край вошел в число наиболее популярных направлений по итогам второго этапа программы. Напомню, что в рамках первого этапа Ставрополье находилось в числе трех регионов-лидеров по числу бронирований. С полной уверенностью могу сказать, что реализация программы способствовала более динамичному и скорому восстановлению отрасли туризма и стимулировала дополнительное повышение спроса на поездки по внутренним направлениям, среди которых, необходимо отметить, Ставропольский край стал одной из наиболее популярных дестинаций при планировании отдыха", - сказал министр.

В Минтуризма также добавили, что число санаториев и гостиниц, которые приняли участие во втором этапе программы, значительно расширилось - с 47 до 69.

Программа кешбэка на туры по России реализована для поддержки пострадавшего от пандемии коронавируса внутреннего туризма, правительство выделило на нее 15 млрд рублей. Первый этап распродажи прошел с 21 по 28 августа, второй - с 15 октября по 5 декабря. В рамках акции можно было приобрести туры или размещение в отелях продолжительностью от двух ночей без ограничений по стоимости тура и получить 20% потраченной суммы обратно. Выехать в путешествие туристы могут до 10 января 2021 года включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще