Главные события 20 октября 2021 г. 09:20 обновлено 20 октября 2021 г. 15:48

Ставрополье введет обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан

Ставрополье введет обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан
© РИА Новости. Кирилл Брага

Ставрополь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан, в том числе для работников общепита, будут вводить в Ставропольском крае, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"Все-таки мы в крае будем вводить обязательную вакцинацию для людей, которые имеют огромный круг общения: это работники социальной сферы, общепита и те люди, которые имеют большое количество контактов", - сказал Владимиров в видеозаписи, размещенной на его странице в инстаграме.

Он пояснил, что такое решение продиктовано ростом числа зараженных и тех, у кого болезнь закончилась летальным исходом.

Вместе с тем пресс-служба Владимирова разъяснила, что, согласно постановлению краевого управления Роспотребнадзора, в регионе вводится обязательная вакцинация против коронавируса для лиц старше 60 лет, сотрудников правоохранительных органов, органов государственного и муниципального управления, работников медицинских и образовательных организаций, ЖКХ, общепита, торговли, транспорта, сферы бытовых услуг, студентов вузов и средних профессиональных образовательных организаций старше 18 лет.

Как сообщалось, всего в регионе планируют привить не менее 60% взрослого населения, это более 1,3 млн жителей. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали 58% от плана, полностью вакцинировано 55% от плана.

С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 93,1 тыс. человек, из них выздоровели 73,4 тыс. человек, скончались более 3,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще