Новости 30 августа 2021 г. 18:55

Ставрополье вышло на плато по заболеваемости COVID-19 - губернатор

Ставрополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темпы прироста числа зараженных коронавирусом в Ставропольском крае стабилизировались, регион вышел на плато, заявил глава региона Владимир Владимиров в понедельник.

"Сегодня мы остановились на высоких цифрах (по суточному числу зараженных коронавирусом - ИФ), вышли на плато. Да, оно очень высокое, на 120 человек выше, чем то плато, на которое мы выходили зимой, но, тем не менее, темпы прироста остановились", - сказал Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона.

Он подчеркнул, что о выходе на плато свидетельствует и нагрузка на ковидный коечный фонд. "Мы поднимались до 3200 занятых коек, сейчас их занято 2500", - пояснил глава региона.

В настоящее время для оказания помощи зараженным коронавирусом задействовано 4 тыс. 86 инфекционных коек, из которых 30% свободны.

С начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 74,8 тыс. человек, из них 61,9 тыс. выздоровели, умерли более 2,3 тыс. пациентов. В августе Ставропольский край несколько раз обновил максимум по суточному числу заразившихся и умерших от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще