Новости 5 марта 2024 г. 16:39

Ставрополец осужден на 5 лет за торговлю сильнодействующими веществами

Ставрополь. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Ставропольском крае признал местного жителя Арутюна Аветисяна виновным в организации преступного сообщества и незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю.

"Установлено, что злоумышленник организовал преступное сообщество, которое специализировалось на незаконном обороте сильнодействующих веществ на территории края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативники обнаружили на складе, принадлежащем Аветисяну, более 3 тыс. пачек психотропного препарата "лирика" и свыше 1 тыс. флаконов капель для глаз "тропикамид". Дома у мужчины были обнаружено и изъято более 10 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Аветисяна было возбуждено по ч.1 ст.210 (организация преступного сообщества) и ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Суд приговорил его к 5 годам колонии строгого режима.

В пресс-службе добавили, что ранее четверо участников этого преступного сообщества получили от 4 до 6 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще