Новости 19 февраля 2021 г. 16:54

Ставропольская "Автомагистраль СК" построит на курорте "Архыз" магистральные сети и автодорогу почти за 1 млрд руб

Черкесск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Автомагистраль СК" признано победителем тендера на строительство магистральных сетей инженерно-технического обеспечения и устройство автодороги в поселке Лунная Поляна ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Цена договора составит 994 млн 279 тыс. рублей, следует из данных системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер".

На участие в конкурсе по строительству магистральных сетей и автодороги была подана одна заявка - от ООО "Автомагистраль СК", с которым и был заключен договор.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Автомагистраль СК" зарегистрировано в 2014 году. Основное направление деятельности ООО "Автомагистраль СК" - строительство автомобильных дорог и автомагистралей

В соответствии с конкурсной документацией, работы пройдут в два этапа. Завершение всех работ запланировано в ноябре 2022 года.

По договору подрядчику предстоит построить автодорогу, магистральные сети электроснабжения, распределительные трансформаторные подстанции, локальные очистные сооружения, магистральную сеть ливневой канализации, а также сделать наружное освещение автомобильной дороги.

Кроме того запланировано строительство пешеходных дорожек, системы освещения, фонтана, а также проведение работ по благоустройству и озеленению.

ОАО "КСК" создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2020 году управление компанией перешло в Минэкономразвития России.

По решению премьер-министра Михаила Мишустина в конце 2020 года на базе АО "Курорты Северного Кавказа" создается Корпорация по туризму - государственная структура, созданная для развития внутреннего туризма в России.

Курорт "Архыз" является стартовой площадкой Северокавказского туристического кластера, создаваемого на юге России. Курорт начал работать в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях курорта - Романтик и Лунная Поляна - действуют более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры. На курорте оборудованы 25,5 км горнолыжных трасс, сеть подъемников, системы искусственного снегообразования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще