Новости 1 декабря 2021 г. 14:01

Ставропольская компания после предупреждения ФАС снизила цены на питьевую воду в аэропорту Минвод

Ставрополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Аэро Фуд", которое получило предупреждение Ставропольского УФАС в связи с завышением розничных цен на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод, снизила цену на воду, говорится в сообщении ФАС России.

Отмечается, что ФАС России продолжит проводить мониторинг формирования цен на продукты в кафе и ресторанах аэропортов.

"В рамках проверок служба оценивает ценообразование, изучает причины возможного необоснованного повышения стоимости продуктов, в том числе, питьевой воды", - говорится в сообщении.

В конце ноября со ссылкой на данные ФАС сообщалось, что ООО "Аэро Фуд", занимая доминирующее положение на территории стерильной зоны аэропорта, установило более высокие цены на питьевую воду по сравнению с его общей зоной.

В связи с этим УФАС выдало организации предупреждение о необходимости прекратить завышение розничных цен. Компания должна была исполнить его в течение 10 дней с момента получения.

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэро Фуд" зарегистрировано в 2017 году в Минводах. Основной вид деятельности - деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. В 2020 году выручка компании снизилась в 1,6 раза - до 95,3 млн рублей, чистая прибыль - в 10,8 раза, до 662 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще