Новости 12 ноября 2021 г. 15:35

Ставропольская юркомпания передумала обращаться в суд с заявлением о банкротстве "Россети Северный Кавказ"

Ростов-на-Дону. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Северо-Кавказское юридическое агентство" (Ставрополь) аннулировало сообщение о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ПАО "Россети Северный Кавказ" банкротом, следует из материалов на портале "Федресурс".

"На основании действующего законодательства основания (для подачи заявления - ИФ) отсутствуют, в связи с чем сообщение о намерении признать "Россети Северный Кавказ" банкротом аннулировано", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО.

Ранее сообщалось, что "Северо-Кавказское юридическое агентство" планирует обратиться в суд с заявлением о признании "Россети Северный Кавказ" банкротом из-за задолженности в 1 млн рублей и 26,358 млн рублей процентов, которая образовалась по договору на оказание консультационных услуг юридического характера.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Северо-Кавказское юридическое агентство" зарегистрировано в 2010 году в Ставрополе. Основной вид деятельности - деятельность в области права. Единственным владельцем является Сергей Клушин. В 2020 году компания увеличила выручку в 1,7 раза, до 7,6 млн рублей. Чистый убыток в прошлом году составил 965 тыс. рублей против чистой прибыли в 1,2 млн рублей за 2019 год.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще