Новости 9 февраля 2023 г. 11:10

Ставропольские коммунальщики получили десятки представлений от прокуратуры из-за плохой работы в снегопад

Ставрополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставропольского края обязала коммунальные службы в Ставрополе и Михайловске (Шпаковский округ) устранить все нарушения, допущенные при уборке снега на дорогах и тротуарах в снегопад, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуроры внесли более 80 представлений должностным лицам с требованием об устранении нарушений закона и проведении работ по очистке и уборке тротуаров, дорог общего пользования и придомовых территорий МКД. Уборка снега с проезжих частей дорог местного значения и тротуаров в Ставрополе и Михайловске проходит несвоевременно и некачественно", - говорится в сообщении.

Из-за этого в городах образовались крупные пробки, было нарушено движение общественного транспорта и режим работы социальных и других объектов. Горожан не информировали о результатах работы по очистке и уборке снега.

В том числе более 70 представлений получили и руководители управляющих компаний, которые отвечали за уборку придомовых территорий многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ставропольского края решила проверить состояние дорог в Ставрополе и Шпаковском округе после жалоб местных жителей на ненадлежащую работу коммунальных служб в снегопад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще