Новости 26 октября 2021 г. 13:37

Ставропольские медики будут получать выплаты за вакцинацию от COVID-19

Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край ввел стимулирующие выплаты для медиков, которые ведут вакцинацию населения от коронавируса, следует из постановления правительства региона.

Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края.

Стимулирующие выплаты медикам составят 200 рублей за каждого вакцинированного. Они будут осуществляться до конца текущего года.

Как сообщалось, из-за ухудшающейся эпидситуации в Ставропольском крае введена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан, в том числе для лиц старше 60 лет, сотрудников правоохранительных органов, органов государственного и муниципального управления, работников медицинских и образовательных организаций, ЖКХ, общепита, торговли, транспорта, сферы бытовых услуг, студентов вузов и средних профессиональных образовательных организаций старше 18 лет.

Первую дозу вакцины или однокомпонентную вакцину непривитые жители края, которые вошли в число подлежащих обязательной вакцинации, должны получить до 19 ноября, вторую - до 20 декабря.

Сотрудников, не сделавших прививки, предлагается отстранить от работы на период эпидемиологического неблагополучия или же перевести на дистанционный режим работы.

Всего в регионе планируют привить не менее 60% взрослого населения, это более 1,3 млн жителей. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали почти 789 тыс. человек.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились 95,6 тыс. человек, из них 74,7 тыс. выздоровели, скончались более 3,8 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще