Новости 19 декабря 2022 г. 16:38

Ставропольские "Рокадовские минеральные воды" в 2023г планируют увеличить выпуск лимонадов на 30%

Пятигорск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Рокадовские минеральные воды" (Ставропольский край) в 2023 году намерено нарастить объемы выпускаемой продукции после ремонта оборудования, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Василий Евграфьев.

"Надеемся на прирост не только по минеральной, питьевой воде в следующем году, но сейчас большой акцент делаем именно на производстве безалкогольной продукции, лимонадов", - сказал Евграфьев.

Он уточнил, что в компании рассчитывают на рост выпуска лимонадов на 30% в следующем году.

"Для всех производителей этого вида продукции (безалкогольной - ИФ) сейчас на рынке и на полках место освободилось: Coca-Cola ушла, то есть имеются достаточно большие объемы (для замещения - ИФ). Каждый старается эту нишу по мере возможности занять. И мы как один из производителей должны качественно осуществить импортозамещение, поставить лимонады для россиян хорошего качества", - отметил Евграфьев.

Он уточнил, что планируется сделать ремонт оборудования, чтобы использовать потенциал, который на данный момент есть у производства.

"Мы увеличили персонал, набрали работников, сейчас они проходят обучение. Будем готовиться к сезону. Все наши планы на следующий год нацелены на то, чтобы загрузить оборудование, которое на заводе есть, увеличить выпуск продукции по всему ассортименту: питьевые воды, минеральная вода и безалкогольные напитки", - подчеркнул он.

Евграфьев также добавил, что завод справляется с последствиями санкций. Некоторые необходимые запасные части меняют на российские или делают сами, на предприятии.

ООО "Рокадовские минеральные воды" зарегистрировано в 2004 году, специализируется на производстве безалкогольных напитков, минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках.

Как сообщается на сайте компании, в 2019 году состоялось торжественное открытие новой модернизированной линии мощностью свыше 30 тыс. бутылок в час. Общая мощность производственных линий предприятия - более 800 тыс. бутылок в сутки.

Согласно ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала компании принадлежит ООО "Завод Минеральных Вод Октябрь - А" (Ставропольский край, Предгорный округ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще