Новости 13 августа 2021 г. 12:06

Ставропольские спасатели присоединились к поискам экскаваторщика, упавшего в реку в Северной Осетии

Владикавказ. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка спасателей Северной Осетии, ведущая поиски мужчины, упавшего в реку Урух на экскаваторе, усилена представителями Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Ставропольского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Ставропольские спасатели разобьют лагерь в районе места падения в реку экскаватора с водителем. Поиски будут продолжаться весь световой день", - говорится в сообщении.

Командировка продлится пятеро суток.

26 июля между населенными пунктами Ирафского района Северной Осетии Мацутой и Ахсау при проведении дорожных работ компанией "Владтрансстрой" упал в каньон глубиной порядка 40 метров экскаватор с водителем. Глубина реки в месте падения достигает 4 метров. Экскаватор был поднят военной техникой, водителя не нашли. Поиски пропавшего мужчины 1987 г.р. не прекращались ни на одень день.

Кроме того, продолжаются поиски жительницы Ленинградской области 1959 г.р., которую унесло селевым потоком в реку Геналдон в Кармадонском ущелье Северной Осетии 10 августа. По руслу реки продолжают спускаться селевые массы с крупными элементами горной породы и камни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще