Новости 14 октября 2020 г. 10:15

Ставропольский экс-чиновник стал фигурантом дела о получении 15 млн руб. в качестве взятки

Ставрополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о взяточничестве возбуждено против бывшего главы Кировского района Ставрополья Петра Кожина, сообщила пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, с сентября 2004 по февраль 2013 года Кожин, будучи главой Кировской администрации, а затем главой администрации этого же района, получил взятку в размере 15 млн рублей. Деньги ему передавались ежегодно равными суммами.

Кроме того, в 2004 году чиновник также получил взятку в виде имущественных прав на 20% долю в уставном капитале ООО "Новопавловское".

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование Кожиным в силу своих должностных обязанностей принятию решения о заключении с указанной организацией долгосрочного договора аренды земельного участка общей площадью свыше семи гектаров для сельскохозяйственного производства", - говорится в сообщении.

В этой связи Главным следственным управлением СКР по СКФО в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

Отмечается, что "противоправную деятельность удалось пресечь благодаря взаимодействию следователей с сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и отдела МВД России по Кировскому городскому округу Ставропольского края".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще