Новости 1 мая 2020 г. 19:54

Ставропольский губернатор призвал жителей краевого центра не приходить из-за COVID-19 на прощание с главой города

Ставрополь. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья Владимира Владимиров попросил жителей Ставрополя не приходить на панихиду по главе города Андрею Джатдоеву, который скончался в четверг.

"Многие хотели бы проститься, проводить в последний путь. Понимаю эти чувства. Но у нас действует режим ограничений. Приходить всем на панихиду будет неправильным из-за угрозы коронавируса", - написал Владимиров на своей странице в Инстаграме в пятницу.

При этом Владимиров добавил, что можно просто выйти на улицы и встретить там похоронную процессию.

"Очень поддерживаю тех людей, которые пишут, что хотят просто выйти на улицу и там встретить похоронную процессию - соблюдая при этом правила социального дистанцирования. Будет лучше и безопаснее воспользоваться такой возможностью выразить свою скорбь и попрощаться", - отметил губернатор.

О смерти 57-летнего мэра Ставрополя Джатдоева утром в четверг сообщил губернатор края.

По данным информированного источника, у мэра, который страдал от сердечно-сосудистой недостаточности, оторвался тромб, и он умер утром в четверг. До этого, по словам источника, Джатдоев не жаловался на плохое самочувствие и планировал быть на работе.

Прощание с главой Ставрополя состоится в субботу, 2 мая.

Джатдоев с 1989 года занимал разные должности в администрации Ставрополя. На должность главы администрации был назначен в 2012 году, а в 2016 году избран главой города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще