Новости 14 апреля 2021 г. 14:31

Ставропольский край к 2022г ожидает роста инвестиций почти на 8%

Ставрополь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Ставропольского края к концу 2021 года может вырасти до 250 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона в среду.

"Суммарный инвестиционный ориентир нынешнего года - показатель в 250 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Согласно данным Северо-Кавказстата, объем инвестиций в основной капитал в Ставропольском крае по итогам 2020 года увеличился на 12,7% и составил 232 млрд рублей. Таким образом, по итогам текущего года инвествложения будут увеличены на 7,8% в сравнении с 2020 годом.

По данным пресс-службы, для формирования благоприятного инвестиционного климата на Ставрополье во всех территориях края закреплены руководители, ответственные за работу с инвесторами.

Кроме того в регионе будет действовать новый механизм предоставления инвесторам земельных ресурсов. "С целью стимулирования инвестиционной деятельности губернатор поручил министерству имущественных отношений края разработать специальный порядок привлечения части земель из числа неразграниченных территорий для их использования при реализации новых инвестиционных проектов", - поясняется в пресс-релизе.

Ранее Севкавстат сообщал, что объем инвестиций в основной капитал в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам минувшего года составил 708 млрд 51,5 млн рублей, что на 6,8% больше, чем годом ранее. Среди субъектов СКФО по росту и объему привлеченных инвестиций лидируют Дагестан (на 13,6%, до 279,7 млрд рублей) и Ставрополье (на 12,7%, до 232 млрд рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще