Новости 22 декабря 2020 г. 08:01

Ставропольский край в 2021г сохранит темпы дорожного ремонта на трассах региона

Ставрополь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 95 километров муниципальных и региональных автодорог отремонтируют в Ставропольском крае в будущем году, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

"В планах на 2021 год - привести в нормативное состояние 35 дорожных объектов - это порядка 95 километров муниципальных и региональных трасс", - сказал собеседник агентства.

Дорожный ремонт планируют провести в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, Труновском, Шпаковском, Кочубеевском, Грачевском районах, Изобильненском городском округе. Работы по обновлению этих дорог начнутся с наступлением тепла.

"Например, в Михайловске обновят участки дорог по улицам Войкова, Гражданской, Никонова, Октябрьской, а в Кочубеевском районе отремонтируют участок местной дороги "Родниковский-Георгиевская-Беломечетская". Будут отремонтированы и участки двух региональных автодорог - "Кочубеевское-Балахоновское-Армавир и Безопасное-Подлесное", - уточнил представитель министерства.

В 2021 году общий объем дорожного фонда Ставрополья сохранится на уровне прошлых лет и составит более 10 млрд рублей. В частности, более 5 млрд рублей будет направлено на приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети, а более 4,5 млрд рублей - на поддержку и развитие сети автодорог общего пользования местного значения. 

Темпы модернизации дорожной сети региона будет сохранен на уровне прошлых лет, ход обновления улично-дорожной сети держит на контроле региона губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, подчеркнули в министерстве.

Ремонтные работы на дорогах края проводятся в рамках региональных проектов "Повышение нормативного состояния дорожной сети Ставропольского края", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края" и "Безопасность дорожного движения" и национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще