Новости 29 сентября 2022 г. 17:28

Ставропольский мясокомбинат ГК "Агрико" вышел на четверть мощности

Пятигорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Деликатесы" (входит в группу компаний "Агрико") выпустит порядка 5 тысяч тонн продукции в 2022 году, сообщил "Интерфаксу" глава Минераловодского округа Ставрополья Вячеслав Сергиенко.

Запланированная мощность предприятия - 20 тысяч тонн мясной продукции в год. Завод планирует выйти на нее в ближайшие годы, уточнил он. Таким образом, предприятие вышло на четверть производства от плановой мощности.

"Завод заработал в 2021 году, но из-за ковидных ограничений в рабочее русло вошел в 2022 году. Объемы производства увеличиваются, с начала года штат сотрудников увеличился на 20 человек - со 170 до 190", - сказал Сергиенко.

По его словам, объем инвестиций в строительство завода составил порядка 3,6 млрд рублей.

Предприятие располагается на территории регионального агропромышленного комплекса "Ставрополье" и занимает площадь в 40 га. На заводе производят мясные полуфабрикаты, колбасы, сосиски, различные деликатесы и мясные консервы.

Первая очередь проекта была введена в апреле 2020 года, вторая - в конце 2021 года.

Ранее сообщалось, что проект "Агрико" по созданию мясоперерабатывающего завода оценивался в 4,5 млрд рублей. Пресс-служба Россельхозбанка отмечала, что строительство завода велось при кредитной поддержке банка "в размере свыше 1,8 млрд рублей".

Группа "Агрико" основана в 1999 году, является одной из крупнейших частных сельхозкомпаний в РФ, арендует порядка 100 тыс. га на юге России, где выращивает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновые культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще