Новости 18 октября 2022 г. 19:29

Ставропольский "Витал Продукт" вложил 150 млн руб. в линию по производству сырья для детского питания

Ставрополь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО Компания "Витал Продукт" (завод по переработке зерна, Ставропольский край) планирует запустить производство сырья для детского питания, сообщает краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"Стоимость дооснащения обошлась предприятию в 150 млн рублей. На новых линиях производства компонентов для детского питания будут производить до 5 тыс. тонн продукции. На первоначальном этапе планируется производить 3 тыс. тонн в год", - говорится в сообщении.

В комитете "Интерфаксу" пояснили, что выпуск сырья для детского питания предприятие планирует начать в ноябре. На сегодняшний день на заводе перерабатывается около 300 тонн зерновых культур в сутки.

Всего на территории Ставрополья в текущем году реализовано 11 инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности на общую сумму 1,3 млрд рублей, создано более 350 новых рабочих мест. "До конца года планируется завершить еще 19 инвестиционных проектов с общей инвестиционной емкостью более 4 млрд рублей, что позволит значительно увеличить объемы перерабатываемой местной сельскохозяйственной продукции. Так, при выходе предприятий на полную мощность переработка подсолнечника увеличится более чем на 30%, зерновых культур - на 35%, молока - на 8%, мяса - более чем на 1,5%", - приводятся в пресс-релизе слова председателя комитета Дениса Полюбина.

Согласно данным с сайта компании "Витал Продукт", в банке землепользования предприятия находится свыше 15 тыс. га земли в Изобильненском округе Ставропольского края. Компания выращивает и перерабатывает зерновые культуры: пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу и горох.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще