Новости 10 февраля 2023 г. 18:04

Ставропольское "КФХ Агат" к 2024г планирует построить мельницу за 708 млн руб - власти

Ставрополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "КФХ Агат" (Ставропольский край) намерено инвестировать 708 млн рублей в строительство мукомольной мельницы в поселке Терек Буденновского округа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экономического развития Ставрополья.

Мощность мельницы позволит в сутки производить не менее 500 тонн муки. Предполагается, что после введения объекта в эксплуатацию, на нем будут открыты около 35 рабочих мест.

На сегодняшний день уже заложен фундамент, осуществляется монтаж технологических конструкций и оборудования. Реализовать его планируют до конца 2023 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ на 10 февраля 2023 года, "КФХ Агат" было зарегистрировано в 2000 году. Предприятие занимается производством муки из зерновых культур, им полностью владеет Арсен Муидов.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край планирует наращивать производство мукомольно-крупяной продукции. В этих целях были запланированы 5 инвестиционных проектов на сумму более 1 млрд рублей, среди которых и строительство мельницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще