Новости 18 февраля 2022 г. 17:13

Ставропольского "мага" будут судить в Ингушетии за невыполнение обещания снять порчу с пенсионерки

Магас. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сунженский районный суд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в отношении 35-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в республиканской прокуратуре.

"По версии следствия, мужчина в ноябре 2017 года при вещании телепередач на спутниковых телеканалах заказал адресную строку "помощь людям в трудных ситуациях, снимаем порчу, помогаем в увеличении материального состояния", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на объявление откликнулась жительница Ингушетии, которой он обещал с помощью магических обрядов улучшить ее материальное положение. Доверчивая пенсионерка несколько раз перевела на счет ставропольского "мага" более 167 тыс. рублей.

Поняв, что магия не подействовала и она стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Действия мужчины были квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщил агентству информированный источник, 60-летняя пенсионерка проживает со снохой, которая еле-еле сводит концы с концами. Помогать снохе свекровь отказывалась, ссылаясь на отсутствие у нее денег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще