Новости 25 февраля 2022 г. 12:01

Ставропольского полицейского подозревают в посредничестве во взяточничестве

Пятигорск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Пятигорске (Ставропольский край) в отношении полицейского и его брата, подозреваемых в попытке получить взятку у торговца за незаконное использование товарного знака, сообщает СУ СКР по региону.

"В декабре 2021 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России "Предгорный" и его брат узнали, что в отношении двоих знакомых идет проверка за незаконное использование товарного знака, и предложили за 350 тыс. рублей решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела и возврате изъятого", - говорится в сообщении.

При передаче денег один из подозреваемых был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставрополью. Уголовное дело возбуждено по п.п. "а, б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В отношении сотрудников отдела, проводивших проверку о незаконном использовании товарного знака, проводится проверка, отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба краевого ГУ МВД России сообщает, что подразделением собственной безопасности также проводится служебная проверка, по результатам которой рассмотрят вопрос об увольнении подозреваемого из органов внутренних дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще