Новости 16 июля 2021 г. 16:56

Ставропольскую дорогу, на которой произошло крупное ДТП с микроавтобусом, решили расширить

Ставрополь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двухполосную дорогу в Ставропольском крае, на которой в апреле разбился микроавтобус с детской бескетбольной командой из Волгограда, расширят до четырех полос движения, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Губернатор потребовал отчет о принимаемых мерах после резонансного ДТП с участием автобуса из Волгоградской области на территории Грачевского муниципального округа. Как доложил министр, на этом участке планируется расширить трассу до четырех полос с установкой дорожного ограждения. Соответствующие вопросы прорабатываются министерством с Росавтодором", - говорится в сообщении по итогам рабочей встречи губернатора с главой краевого Минтранса.

30 апреля на трассе Светлоград-Ставрополь большегрузный автомобиль столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей - участниц баскетбольной команды из волгоградской детской юношеской школы N2, которые ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования среди девочек. В ДТП погибли пять детей, девять пострадавших были госпитализированы.

По данным управления ГИБДД по Ставропольскому краю, к смертельному столкновению привело нарушение правил дорожного движения третьей машиной - ВАЗ, которая допустила касательное столкновение с грузовиком, который в свою очередь столкнулся с микроавтобусом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Водитель легкового автомобиля арестован, водитель микроавтобуса и руководитель спортивной школы, в которой воспитывались баскетболистки, отправлены под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще