Новости 10 июня 2021 г. 11:30

Стихийный мемориал появился в Сочи на месте гибели судебных приставов

Сочи. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Сочи, в том числе представители армянской диаспоры, создали мемориал и провели панихиду на месте гибели двух судебных приставов.

"Сегодня с самого утра сочинцы и гости курорта несут цветы и ставят свечи к месту гибели двух судебных приставов Альберта Агозяна и Андроника Матевосяна, погибших 9 июня в Адлерском районе на улице Просвещения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Одними из первых там побывали представители армянской диаспоры города Сочи, депутаты горсобрания, а также глава Адлерского района Николай Бескровный.

"Память погибших почтили минутой молчания, священник армянской апостольской церкви отслужил заупокойную панихиду", - сказал представитель мэрии.

"Вчера в Адлерском районе произошла чудовищная трагедия. При исполнении служебного долга были зверски убиты двое судебных приставов, жителей нашего города. Одному было 30, другому 31. Уверены, что преступник понесет заслуженное наказание в соответствии с законом и совестью. Желаем мужества и стойкости духа родным и близким", - процитировали в пресс-службе депутата горсобрания Сочи Амаяка Давыдова.

9 июня в Адлерском районе двое судебных приставов с привлечением специализированной техники прибыли на улицу Просвещения для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и произвел не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу.

В результате государственным служащим были причинены огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте. Третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объеме.

Следователи возбудили уголовные дела: о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие (ст.295 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще