Новости 8 октября 2020 г. 18:26

Стратегия экономического развития Ингушетии до 2030г нуждается в пересмотре - глава республики

Магас. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии предлагают разработать комплексный план развития территории с изысканием новых методов и подходов в реализации госполитики развития республики, заявил глава региона Махмуд-Али Калиматов в четверг на совещании в Магасе с участием вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

"Учитывая экономические реалии сегодняшнего дня и тенденции, развивающиеся в глобальной экономике и в стране, стратегия развития республики на период до 2030 года нуждается в кардинальном пересмотре. Необходимо разработать комплексный план развития территории с изысканием новых методов и подходов в реализации государственной политики развития республики, механизмов решения обозначенных проблем ", - сказал Калиматов.

По мнению руководителя республики, без привлечения специализированных организаций и федеральных органов исполнительной власти решение этого вопроса не представляется возможным.

В режиме бюджетного принуждения региональные власти самостоятельно не могут изыскать средства на эту работу, отметил он.

Калиматов попросил Трутнева оказать содействие в выделении средств на разработку упомянутого комплексного плана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще