Новости 19 августа 2022 г. 11:07 обновлено 19 августа 2022 г. 12:02

Стрельбу в дагестанском селе будут расследовать в рамках дела о покушении на убийство

(расширенная версия, добавлены комментарии МВД и Минздрава)

Махачкала. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовное дело возбуждено в отношении жителя селения Алмак Казбековского района Дагестана, который устроил стрельбу на улице, сообщает СУ СКР по региону.

"В четверг вечером на улице Имама Шамиля селения между 44-летним местным жителем и подозреваемым произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений, в ходе которого последний совершил покушение на убийство односельчанина", - говорится в сообщении.

По данным СКР, находившиеся рядом жители села остановили подозреваемого, получив незначительные ранения, в связи с чем задуманное ему осуществить не удалось.

Подозреваемый задержан. Обнаружен и изъят травматический пистолет, из которого предположительно велась стрельба, назначены судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В свою очередь МВД по республике сообщает в своем телеграм-канале, что в ходе скандала подозреваемый выстрелил из травматического пистолета в трех мужчин 44, 27 и 28 лет. Пострадавшим оказывается помощь в Казбековской центральной районной больнице.

Как уточнили "Интерфаксу" в республиканском Минздраве, один из пострадавших был транспортирован в Республиканскую клиническую больницу в Махачкале, его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее глава села Мухидин Салаев сообщал "Интерфаксу", что в результате стрельбы пострадали четыре человека.

По его данным, подозреваемый раньше работал бухгалтером в администрации. Из-за разногласий по работе он стал стрелять в оппонента. Один пострадавший, бывший сотрудник полиции, получил тяжелое ранение, трое других, среди которых сельский депутат, заместитель имама села, - легкие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще