Новости 27 января 2022 г. 13:59

Стрелявший в полицейских сочинец получил 13,5 лет заключения

Сочи. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Лазаревского района Сочи по делу о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

"Наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, оставшуюся часть срока лишения свободы - в исправительной колонии строгого режима получил сочинец 1980 года рождения", - сообщает пресс-служба суда в четверг.

Он признан виновным по ст.317 и ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности; незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Из приговора суда следует, что в мае 2020 года во дворе своего домовладения в поселке Лазаревском мужчина нашёл автомат Калашникова и патроны к нему. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он стал угрожать убийством соседям и родственникам, которые вызвали сотрудников полиции.

"Прибывшие на место правоохранители попытались убедить его сложить оружие, однако Томин направил на троих из них приведенный в боевую готовность автомат и нажал на спусковой крючок. Из-за осечки выстрела не произошло, и полицейские не пострадали. Подсудимый бросил автомат и скрылся в лесополосе, однако в этот же день был задержан правоохранителями", - отмечается в сообщении.

На суде мужчина не признал свою вину. Приговор еще не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще