Новости 20 июля 2021 г. 14:52

Строители детсадов в Северной Осетии перейдут на двухсменную работу для оперативной сдачи объектов

Владикавказ. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио председателя правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в ходе совещания с членами кабмина поручил организовать двухсменную работу на стройплощадках детских садов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Строительство тех дошкольных учреждений, которое находится на финальном этапе, должно быть завершено до конца года. Тускаев потребовал организовать двухсменную работу на стройплощадках, чтобы своевременно завершить все работы", - говорится в сообщении.

Это касается детских садов во Владикавказе на 280 мест и в муниципальных образованиях - всего шесть объектов.

Он также назвал недопустимой ситуацию, когда построенные объекты по тем или иным причинам не функционируют. В частности, это не введенные в эксплуатацию на протяжении полутора лет построенные детские сады и пристройки в Ардоне, Алагире и селении Карджин Кировского района.

"Обращаюсь к управлению капитального строительства. 200 детей не могут в комфортных условиях получать дошкольное образование и перейти в хорошие условия, которые им созданы в новых зданиях. Здесь не может быть оправданий. Это полнейшая безответственность", - приводятся в сообщении слова Тускаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще