Новости 20 декабря 2021 г. 19:00

Строительство 16 образовательных учреждений запланировано на ближайшее время в Новороссийске

Краснодар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство двух школ и одного детского сада ведется в Новороссийске, также в ближайшее время планируется построить еще 13 образовательных учреждений, сообщила заместитель главы города Наталья Майорова.

"С учетом потребностей населения утвержден план строительства образовательных учреждений и выделены земельные участки. В настоящее время ведется строительство трех социально значимых объектов. Это школы на 1100 и 1550 мест в 15-м и 16-м микрорайонах города соответственно, а также детский сад на 240 мест по улице Южной", - сказала Майорова в интервью "Интерфаксу".

Она добавила, что в социальной сфере Новороссийска власти считают первоочередной задачей развитие отрасли образования.

В ближайшей перспективе планируется строительство пристроек на 400 мест к школе №10 Новороссийска и школе №28 поселка Цемдолина, запланировано строительство еще девяти школ и четырех детских садов в разных районах города, а также в поселках.

Кроме этого, администрацией города приобретены помещения для создания "Кванториума" и выкуплен загородный оздоровительный лагерь "Глобус", в котором сделан ремонт корпусов и приобретено необходимое оборудование.

Полный текст интервью Майоровой доступен на сайте "Интерфакса" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamestitel-glavy-novorossiyska-natalya-mayorova-naselenie-goroda-uvelichivaetsya-poetomu-aktivno-razvivaem-socialnuyu-infrastrukturu.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще