Новости 21 ноября 2023 г. 13:09

Строительство белорусского торгово-сервисного автоцентра начинается в Краснодарском крае

Минск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Мультибрендовый белорусский торгово-сервисный центр будет построен в Краснодарском крае РФ, сообщила во вторник пресс-служба правительства Белоруссии.

"Второй день визита (в РФ - ИФ) премьера (премьер-министра Белоруссии Романа Головченко - ИФ) стартует с церемонии закладки капсулы на месте будущего строительства мультибрендового торгово-сервисного центра "BELARUS", - говорится в сообщении.

"Мультибрендовый торгово-сервисный центр объединит всех белорусских машиностроителей и обеспечит обслуживание широкой номенклатуры техники во всем Южном федеральном округе", - отмечает пресс-служба.

Белорусский премьер, видео выступления которого опубликовала пресс-служба, отметил: "Планируется, что <. . . > он (центр - ИФ) будет объединять в себе не только продажу тракторной техники и всех сопутствующих агрегатов, но и сервис, сопровождение, капитальный ремонт, текущий ремонт".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на церемонии заявил: "Год назад мы начали на территории нашего края выпускать тракторы (под брендом "Беларус" - ИФ), а в сентябре этого года подписали соглашение о строительстве торгово-сервисного центра. И спустя два месяца уже реализуем это соглашение. И буквально, я не сомневаюсь <. . . > ускоримся не через два года, а через год - я уверен - здесь уже принимать будет своих первых клиентов торгово-сервисный центр".

Он также выразил уверенность в том, что центр "будет торгово-сервисным хабом на юге страны, потому что соседние регионы тоже будут пользоваться услугами (этого - ИФ) торгово-сервисного центра".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще