Новости 2 декабря 2020 г. 19:22

Строительство двух COVID-госпиталей завершилось в Астраханской области

Астрахань. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два госпиталя по 100 мест каждый, строительство которых велось по поручению президента специалистами Минобороны РФ в Астрахани и в Наримановском районе региона, готовы принять пациентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе астраханского губернатора.

"От лица всех астраханцев хочу поблагодарить Вас за поддержку и принятие решения построить два многофункциональных центра в области на 200 мест. Обстановка в регионе непростая, но находится под контролем", - привел представитель пресс-службы слова астраханского губернатора Игоря Бабушкина, обращенные к президенту РФ Владимиру Путину, который в режиме видеоконференцсвязи проверил готовность к открытию четырех центров в Астраханской области, в Мурманской и Псковской областях.

Бабушкин сообщил президенту, что в регионе почти 6 тыс. зараженных коронавирусом, для них на базе семи стационаров развернуто 1 тыс. 600 койко-мест.

"Крайне важно вернуться к оказанию плановой медицинской помощи. Благодаря центрам, мы сможем разгрузить занятые койки в больницах и увеличить охват медицинской помощью страдающих онкологическими, сердечными и другими заболеваниями", - сказал астраханский губернатор.

Госпитали оснащены лабораториями для обработки анализов и из других учреждений области: результаты тестов на коронавирус будут готовы не позднее, чем через 48 часов. Для работы в этих медучреждениях наняты 160 специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще