Новости 12 апреля 2023 г. 21:13

Строительство газопровода к херсонскому Геническу из Крыма закончится к отопительному сезону - власти

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газопровод из крымского Джанкоя в херсонский Геническ планируется достроить к отопительному сезону 2023 года, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Завершить постройку газопровода Джанкой - Геническ планируем до начала отопительного сезона 2023 года", - написал он в своем телеграм-канале в среду.

Сальдо уточнил, что новый газопровод будет питать распределительные ветки трубопроводов низкого давления, которые протянут во все негазифицированные населенные пункты Херсонской области. В том числе газом будет запитан новый город на Арабатской стрелке, строительство которого сейчас разворачивается.

Глава региона напомнил, что поручение принять меры к постройке магистрального газопровода от Джанкоя до Геническа дал президент.

"Реализация этого проекта позволит полностью изменить ситуацию с недостаточной газификацией (всего 27% потребителей имеют газ) левобережья Херсонской области", - отметил Сальдо.

Как сообщалось, строительство газопровода в Геническую агломерацию из Республики Крым было одной из тем совещания руководства Минэнерго РФ с местными властями в начале марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще