Новости 16 марта 2023 г. 19:18

Строительство и ремонт около 150 соцобъектов запланированы в Кабардино-Балкарии в этом году

Нальчик. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные строительные и ремонтные работы, проводимые в рамках нацпроектов федеральных и госпрограмм, в этом году охватят почти полторы сотни социально значимых объектов на территории Кабардино-Балкарии, сообщил глава КБР Казбек Коков в четверг.

"Всего работы будут вестись на 147 объектах. Это строительство 17 школ, нового здания первой нальчикской поликлиники, онкологического диспансера, дворца творческой молодежи, дошкольных учреждений, девяти амбулаторий, домов культуры, спортивных сооружений, капремонт 40 учреждений образования, восьми поликлинических подразделений", - написал Коков по итогам заседания президиума правкомиссии по региональному развитию в РФ.

Также в регионе продолжается ремонт и строительство дорог, жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, благоустройство общественных и дворовых территорий.

Глава КБР подчеркнул, что "несмотря на непростые экономические условия, связанные с последствиями санкционной политики запада, все проекты будут реализованы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще