Новости 4 сентября 2020 г. 18:09

Строительство инфекционной больницы на 200 коек в Ростовской области завершится в срок - губернатор

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что новая специализированная инфекционная больница на 200 коек в Аксайском районе будет построена в срок.

"Спасибо федеральному законодательству, а точнее правительству, которое позволило нам определить единственного исполнителя. Это люди, которые доказали, что они могут быстро и качественно работать. И срок завершения строительства не меняется - конец года", - сказал Голубев в пятницу в ходе рабочей встречи с вице-премьером правительства Татьяной Голиковой.

Губернатор подчеркнул, что строительство ведется круглосуточно в связи с большим объемом работы и сжатыми сроками.

Кроме того, в регионе построят новый хирургический корпус Областной детской клинической больницы.

"Вопрос, который мне кажется сейчас актуальным, связан с развитием детского здравоохранения и созданием новых условий в детской областной больнице. Здесь прекрасный коллектив, профессиональный, мною принято решение подготовить проект строительства нового корпуса. Проект состоялся, прошел экспертизу. Задача - его реализовать. Мы готовы к старту", - сказал Голубев.

Татьяна Голикова в ходе встречи с губернатором отметила, что федеральный центр поддержит строительство нового корпуса областной детской больницы.

"Я очень приветствую этот центр, который вы задумали. Я знаю, что ваши коллеги сотрудничали с центром Димы Рогачева, это даже напоминает этот центр. Учитывая чрезвычайную важность для нашей страны оказания помощи таким детям, мы на федеральном уровне это рассмотрим - с тем чтобы поддержать Ростовскую область в создании такого учреждения на юге России", - сказала Голикова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще