Новости 16 августа 2023 г. 12:22

Строительство коллектора глубокого заложения завершено в Симферополе

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подрядчик закончил строительство канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе, завершается оформление документов для ввода в эксплуатацию, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Его общая протяженность - более 17 километров, а пропускная способность составляет 175 тыс. кубических метров в сутки. Объем финансирования составил свыше 11 млрд рублей", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что разрешение на ввод в эксплуатацию получено, оформление остальных документов завершится в течение недели.

"Этот важный для города объект, износ которого достигал практически 100%, был реализован благодаря решениям и поддержке президента. Теперь сбор и отвод сточных вод будет производиться с соблюдением всех санитарных норм бесперебойно", - отметил глава Крыма.

Строительство коллектора стартовало в начале 2020 года, его вела компания "ТоннельГеоСтрой" (Санкт-Петербург) по контракту с ГКУ "Инвестстрой Республики Крым" на общую сумму 12,2 млрд руб. Контракт должен был быть исполнен до 31 октября 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще