Новости 30 ноября 2021 г. 18:47

Строительство первого в Карачаево-Черкесии ледового дворца стартует в декабре - глава республики

Черкесск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый ледовый дворец в Карачаево-Черкесии начнут строить в декабре 2021 года в городе Карачаевске, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме во вторник.

"Сегодня в Москве встретились с министром спорта и физической культуры РФ Олегом Васильевичем Матыциным. Обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в развитии физической культуры и спорта в нашей республике, в первую очередь, в обновлении спортивной инфраструктуры", - написал Темрезов по итогам встречи.

Глава КЧР сообщил министру, что уже в декабре в Карачаевске стартуют работы по строительству первого в регионе ледового дворца.

Кроме того, в 2022 году запланировано открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Чапаевском. А затем начнется строительство трех ФОКов и двух открытых многофункциональных спортплощадок в разных поселениях, а также реконструкция стадиона "Саулукъ" в Карачаевске.

Глава региона отметил, что за последние 10 лет в Карачаево-Черкесии построено свыше 120 спортобъектов, в том числе ФОКи, футбольные поля, бассейны, уличные спортплощадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще