Новости 30 июля 2020 г. 12:30

Строительство первой в Северной Осетии лаборатории судебных экспертиз планируется начать в 2021 году

Владикавказ. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первая в Северной Осетии лаборатория судебных экспертиз позволит оперативно разрешать спорные вопросы специалистам, не прибегая к помощи лабораторий в Дагестане и Ставрополье, сообщил начальник управления министерства юстиции России по региону Владимир Бугулов на рабочей встрече с главой республики Вячеславом Битаровым.

"По Вашему указанию нам был выделен земельный участок с находящимся на нем зданием для нужд ведомства, так как раннее занимаемое место не соответствовало требованиям. В настоящее время на объекте проводится капитальный ремонт и благоустройство территории, также оборудуются помещения современной техникой. По поручению министра юстиции России Константина Чуйченко у нас планируется в будущем году строительство современной лаборатории судебных экспертиз", - сказал Бугулов.

Он пояснил, что на сегодняшний день в республике работают два судебных эксперта, которым приходится обращаться за помощью в соседние регионы из-за большой нагрузки.

"Строительство лаборатории судебных экспертиз, безусловно, необходимо на территории Северной Осетии, так как работа всех спецслужб во многом зависит от проведения соответствующих экспертиз. Поэтому со стороны руководства и правительства республики будет оказана вся необходимая помощь для того, чтобы завершить возведение данного объекта", - отметил Битаров.

Как сообщает пресс-служба главы республики, ранее заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов отметил отсутствие судебной лаборатории на территории республики. По его словам, ее создание позволит решить вопрос оперативности различных судебных исследований и экспертиз, повышая качество принимаемых судебных решений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще