Новости 3 ноября 2020 г. 18:26

Строительство спортивного центра в дагестанском селе Сильди планируют завершить в 2023 году - власти

Махачкала. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов обсудил с руководителями профильных ведомств строительство Центра спортивной подготовки по единоборствам в селе Сильди Цумадинского района, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы администрации главы и правительства республики Низами Гаджибалаев.

"В ходе встречи Меликова с руководителями профильных ведомств было отмечено, что активная фаза строительства спортивного объекта по инвестиционному проекту "Центр спортивной подготовки по единоборствам в с. Сильди Цумадинского района РД" начнется в 2021 году, а завершить возведение центра планируется в 2023 году", - сказал Гаджибалаев.

По его словам, в ходе совещания были обозначены изменения категории земельного участка для спорткомплекса и подведение необходимой инженерной инфраструктуры.

"Многие мировые спортивные базы строятся в высокогорье - именно там условия позволяют получать спортсменам более серьезный потенциал. В первую очередь, этот спортивный центр планируется построить для детей", - привел собеседник слова Меликова.

Он отметил, что строительство спортивного объекта начато по поручению президента Владимира Путина.

По проекту, спортивное сооружение будет иметь размеры 30х18, и рядом будет предусмотрено общежитие на 60 мест.

"Специалисты ООО "Торговый Дом ДорХан" с привлечением проектной организации приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство спортивного центра", - сказал Гаджибалаев.

Как сообщалось, 30 октября 2020 года Меликов встретился с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, который родом из селения Сильди. На этой встрече был поднят вопрос строительства спортивного центра по единоборствам в селе Сильди. Тогда руководитель региона заявил, что возьмет ходи строительства этого объекта на личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще