Новости 20 мая 2021 г. 17:33

Строительство трех больших школ запланировано в Пятигорске

Пятигорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три новые школы должны возвести в быстро растущих микрорайонах Пятигорска, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава города-курорта Дмитрий Ворошилов

"Готовим документы территориального планирования, чтобы начать работу по проектированию сразу трех школ на 1500 мест в тех районах, где образовательных учреждений не хватает", - сказал Ворошилов.

По его словам, одну из них планируется построить в районе пересечения улиц Пестова и Кочубея, что позволит закрыть потребности в школьных местах в быстро развивающемся районе ЖК "Черемушки". Вторую - возле переулка Малиновского, это Верхний Горячеводск, поселок Новый, где жителей становится все больше, и расположенная там школа уже не вмещает всех желающих.

Строительство еще одной школы начнется в районе Ботанического сада, она позволит решить проблему с местами для учеников микрорайона "Новопятигорск" и разрастающейся рядом территории с индивидуальной жилой застройкой, в том числе на участках, которые определены для многодетных семей, добавил собеседник агентства.

Полный текст интервью с Дмитрием Ворошиловым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-pyatigorska-dmitriy-voroshilov-masshtabnoe-blagoustroystvo-zatronet-vse-mikrorayony-goroda

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще