Новости 19 сентября 2022 г. 14:49

Строительство всех запланированных на 2022 год ФАПов завершено на Кубани

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые фельдшерско-акушерские пункты появились в отдаленных населенных пунктах восьми районов Кубани, сообщает пресс-служба минздрава Краснодарского края.

"В рамках реализации программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в текущем году в крае построили 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Новые ФАПы установили в отдаленных уголках Выселковского, Ейского, Новокубанского, Тимашевского, Северского, Успенского, Красноармейского и Кореновского районов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также завершились строительно-монтажные работы на ФАП в хуторе Большевик Тимашевского района.

"Сейчас мы проводим работы по благоустройству территории, подключению коммуникаций и устанавливаем медицинское оборудование. Теперь местные жители смогут получать медицинскую помощь рядом с домом", - приводятся в сообщении слова главного врача Тимашевской центральной районной больницы Ольги Хомяковой.

В 2022 году в рамках программы по модернизации национального проекта "Здравоохранение" на Кубани установлены 11 из 11 планируемых ФАПов, всего до 2025 года в регионе планируется построить 36 пунктов, семь из которых установили еще в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще