Новости 21 ноября 2019 г. 15:40

Строительство завода нитроцеллюлозы на Ставрополье не начато, решение будет принято после экологической экспертизы проекта - губернатор

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Создание химического производства в городе Лермонтове (Ставропольский край) начнется только после проведения экологической экспертизы проекта, заявил губернатор края Владимир Владимиров журналистам в четверг.

"Никакое строительство еще не ведется, пока даже нет проектирования. Подчеркну, что ни один завод не будет построен без проведения экологической экспертизы того или иного проекта и общественного обсуждения. И если люди решат, что такой завод им не нужен, если экологическая экспертиза выявит серьезные ограничения, никто не будет идти против этого решения", - сказал Владимиров на пресс-конференции в Москве.

Ранее со ссылкой на пресс-службу краевого Минпрома сообщалось, что ООО "Химинвест" (Москва) планирует начать строительство завода по производству нитроцеллюлозы стоимостью 6,3 млрд рублей в Лермонтове.

Завод будет специализироваться на выпуске нитрата целлюлозы всех марок, который используется во многих отраслях российской промышленности. Например, при производстве лакокрасочных материалов, типографских красок, целлулоида, специальных эмалей для обработки кожи, стекла, черных и цветных металлов и бумаги.

Предприятие разместят в промышленной зоне города на площади 22 гектара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще