Новости 20 ноября 2020 г. 14:03

Структура Росатома завершила устройство фундаментов на Марченковской ВЭС в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "НоваВинд" (структура ГК "Росатом") завершило работы по устройству всех 48 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ) на Марченковской ВЭС в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба АО, на десяти площадках уже ведется монтаж оборудования.

Кроме того с высокой интенсивностью идут работы по строительству общеподстанционного пункта управления ВЭС (ОПУ ВЭС), разработке траншей под кабельные линии 35 кВ и волоконно-оптические линии передачи (ВОЛС), проектированию и строительству подстанции 110 кВ.

Ранее сообщалось, что АО "НоваВинд" ведет строительные работы на площадке ветропарка "Марченковская ВЭС" суммарной мощностью 120 МВт. Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

АО "НоваВинд" - новый дивизион Росатома, основная задача которого - консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Компания была основана в сентябре 2017 г. с уставным капиталом 1,101 млрд рублей. В 2017 году были созданы филиалы компании в Волгодонске, Ставрополье и Ростове-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще