Новости 20 октября 2023 г. 12:18

Студенты 2 институтов СКФУ перешли на дистант для профилактики вирусных инфекций

Ставрополь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учащиеся самых больших по числу студентов институтов Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ, Ставрополь) две недели будут заниматься дистанционно в рамках профилактики вирусных инфекций, в том числе COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в управлении по информации и связям с общественностью вуза.

"На две недели студенты Гуманитарного и Юридического институтов СКФУ перешли на дистанционную форму обучения. Данное решение принято с целью снижения рисков распространения различных вирусных инфекции в период сезонного обострения заболеваний", - сообщил собеседник агентства.

В таком формате занятия будут проходить с 20 октября по 3 ноября включительно.

Студенты всех остальных институтов, факультетов и школ обучаются в смешанном режиме: лекции проходят с использованием дистанционных образовательных технологий, а занятия семинарского типа (практические и лабораторные работы) - в учебных корпусах СКФУ. Полностью вернуться к очному формату обучения планируют с 6 ноября.

"Пока больших рисков (перехода на дистанционный режим для всего университета - ИФ) нет, это скорее предупредительная мера", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще